Los Nr. 3601

1949, Aufdruckfehler: 'Mittelsteg des 'B' gebrochen' von 'Feld 21' einer Teilauflage im senkrechten Paar mit Normalmarke auf Briefstück und klar entwertet BERLIN 25.6.49, unsigniert, tadellos und geprüft mit Fotokurzbefund Schlegel, H.-D. BPP: 'Einwandfrei.'; seltener Aufdruckfehler und im Michel ohne Notierung für die gestempelte Erhaltung!

24 III

Ausruf

100 EUR