Los Nr. 3809

1960, 'Heuss lumogen': gestempelt, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, lediglich Mi.Nr. 179 y aus der rechten oberen Bogenecke, dabei die Mi.Nr. 181 y, Mi.Nr. 183 y und Mi.Nr. 186 y jeweils mit Papierart-Kennbuchstabe 'L' (Lumogen), Mi.Nr. 185 y mit Druckerzeichen '2'; einheitlich entwertet FRANKFURT (MAIN) 30.12.60 und alle Werte noch mit voller, postfrischer Originalgummierung, ungefaltet, unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Schlegel, H.-D. BPP: 'Die Qualität ist einwandfrei.', Mi. ca. 1.800,- Euro ++

179-260 y

Ausruf

350 EUR

350 EUR