Los Nr. 5398

1867-79, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Partie auf Vordruckblättern und Steckkarten mit vielfach gepr./sign. Material, dabei auch Farben, Einheiten usw. Ferner siebzehn Belege (meist Ganzsachen) oft gebraucht inkl. einer Vorläufer-AK und das Standardwerk der Helgoland-Philatelie von Altmeister Lemberger, in das ausschließlich geprüfte Marken integriert wurden. Tolles Konvolut! (K)

Ausruf

400 EUR

320 EUR