Los Nr. 5483

1872-1875, reichhaltige Sammlung von über 100 sowohl ungebrauchten als auch gestempelten Brustschilden, in den Hauptnummern bis auf Nr. 24 überkomplett, alle Werte geprüft bzw. mit insgesamt 30 Attesten, Befunden und Kurzbefunden, dabei Nr. 8, 11, 27 und 30 jeweils mehrfach, 16 ungebrauchte Stücke mit Nr. 1, 2, 6, 8, 14 und 27, sowie einigen Belegen, die Qualität ist wie bei diesem Gebiet üblich etwas unterschiedlich, der Katalogwert liegt im fünfstelligen Bereich. (M)

Ausruf

1.500 EUR

1.700 EUR