Los Nr. 5642

1920-1938, hervorragende gestempelte Sammlung Danzig ab ein paar besseren Vorläufer-Ausgaben inkl. Dienstmarken und einem hochwertigen Briefe-Teil im neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalbum. Freuen Sie sich auf den kleinen Innendienst auf Briefstücken dreifach signiert Oechsner BPP, Kniep BPP und Hochkeppeler, einen chancenreichen Infla-Teil, sowie viele weitere bessere Ausgaben, im Anschluss befindet sich noch ein Teil polnische Post im danziger Hafen, die Erhaltung ist meist gut, ein Fest für den versierten Danzig-Sammler. (A)

Ausruf

1.500 EUR

1.500 EUR