Los Nr. 5840

Bundesrepublik Deutschland 1949-74 komplett postfrisch mit ”Heuss lumogen und liegend” ohne ”Posthorn” und Berlin 1948-74 postfrisch mit ”Schwarzaufdruck” (Mi.Nr. 1-20) und ”Rotaufdruck” (Mi.Nr. 21-34) jeweils geprüft Schlegel BPP mit Fotoattest für Mi.Nr. 33-34 ”einwandfreie Erhaltung”, Mi.Nr. 61-63, Mi.Nr. 64-67 und ab 1953 komplett. Im ”Leuchtturm”-Vordruckalbum und fast durchgängig tadellose Erhaltung, sehr hoher Katalogwert (A)

Ausruf

500 EUR

450 EUR