Los Nr. 5947

1849-2004, postfrisch, ungebraucht und gestempelte Sammlung in vier ”Schaubek” - Vordruckalben, die Klassik unterschiedlich erhalten aber mit bereits besseren Werten ab Mi.Nr. 2 mit u.a. Mi.Nr. 32, ab 1900 durchweg sauber mit u.a. Mi.Nr. 211-14 *, Mi.Nr. 321 ”Banknote”, Mi.Nr. 326-27 ”100. Ozeanüberquerung”, Mi.Nr 359-60 und ab 1938 offensichtlich komplett, ab 1963 vielfach doppelt postfrisch und gestempelt gesammelt mit zusätzlich diversen Markenheftchen. Sher hoher Katalog- und Nominalwert und außerordentlich moderater Startpreis! (K)

Ausruf

250 EUR

460 EUR