Los Nr. 6140

1857-1972, überwiegend gestempelte Sammlung in zwei KABE-Vordruckausgaben, zu Beginn gleich eine farbfrische und breitrandige Mi. 1, weiter mit einigen der 30 Kop.-Werten, Teile auch spezialisiert bzw. etwas auch paralell in beiden Erhaltungen, ”Tag der Philatelie 1922” teil signiert, ”Tauchkontrollmarken”, reichlich komplette Ausgaben ab ca. 1925, Blocks inkl ”Stalin”-Block usw. (A2)

Ausruf

2.000 EUR

2.000 EUR