Los Nr. 6176

1854-2012, sehr saubere, doppelt geführte postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung in vier Steckbüchern, teils auch spezialisiert und gut ausgebaut ab 1900 mit u.a. ”Pro Juventute” überkomplett inklusive Block 6, ”Flugpost” überkomplett ab den beiden ”Propelleraufdrucken” (Mi.Nr. 145 und Mi.Nr. 152), Blocks ab Block 2 und ab 1952 überkomplett in beiden Erhaltungsformen postfrisch und gestempelt. Dabei auch etwas Dienst und Porto, Ämterausgaben und Vereinte Nationen Genf. Zwei Briefealben enthalten Briefe und FDC`s sowie auch etliche modernere Kleinbögen. Insgesamt ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalog- und Nominalwert (K)

Ausruf

500 EUR

1.050 EUR