Los Nr. 3239

1872, 1/3 Groschen kleiner Schild als EF auf bebilderter Werbedrucksache der Firma Königsdorf & Schulze, Nähmaschinenhandel, Braunschweig, vom 1.1.1872 (Ersttag Brustschilde), abgestempelt ab 3. Januar 1872 mit K2 und am gleichen Tag in Wolfenbüttel angekommen, leichte Stockfleckchen, ein seltener und interessanter Beleg vom 3. Tag der Gültigkeit!

2a

Ausruf

400 EUR