Los Nr. 3307

1889, Krone/Adler 50 Pfennig in der seltenen aa-Farbe (UV weinrot) sauber und besonders früh gestempelt Leipzig 30.11.1889 (Preisaufschlag 20 %), mit aktuellem Fotoattest Petry BPP ”echt und bis auf eine leichte Papiertönung einwandfrei”, Mi. 2.400,- Euro.

50 aa

Ausruf

500 EUR

450 EUR

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung mit 19% Mwst.