Los Nr. 6039

1849-1985, umfangreiche, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt, oft auch mehrfach geführte Sammlung in neun ”Lindner-T”-Vordruckalben, einem ”KA-BE”-Vordruckalbum und Doubletten in acht Steckbüchern. Dabei die Klassik gut ausgebaut mit einer Vielzahl besserer Werte in allerdings unterschiedlicher Erhaltung, nach 1900 mit u.a. guten Ausgaben ”Kriegswaisen”, ”Flugpost”, Block 1 und Block 3 (jeweils kleine Einschränkungen) und ab 1945 offensichtlich weit überkomplett in tadelloser Erhaltung. Dazu auch Markenheftchen, Auslandspost und andere Extras, sehr hoher Katalogwert (K2)

Ausruf

750 EUR

1.300 EUR