Los Nr. 6258

1918-91, often twice collected mint/MNH and used luxury collection in 15 as new ”Lindner-T” albums with slipcase, often also the perforated and cut issues both included. From 1936 more than complete including a used perforated ”Lenin” sheet (Mi. 11 A) with full original gum and certificate Wassmann BPP, overall a few gaps only and also often in both forms of preservation. A highly recommendable collector's item with a very high catalogue value! (K3)
1918-91, oft doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelte Luxussammlung in 15 neuwertigen ”Lindner-T”-Vordruckalben mit Schuber, vielfach auch die gezähnten und geschnittenen Ausgaben beide vorhanden. Ab 1936 überkomplett inklusive dem gestempelten ”Lenin”-Block gezähnt mit voller Originalgummierung und geprüft Wassmann BPP mit Tiefstsignatur (Michel Block 11 A), auch davor nur wenige Lücken und ebenfalls oft in beiden Erhaltungsformen. Ein uneingeschränkt empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (K3)

Ausruf

2.500 EUR

2.250 EUR