Los Nr. 6467

1885-1980, small lot beginning with ”Small Dragon 1 Candarin” (Mi.Nr. 4) containig a complete set ”Goldfishes” (Mi.Nr. 534-45) with six mint values and a lot of unmounted mint material from the 1970th, also Localpost with complete set ”Chinkiang” Mi.Nr. 1-7 cancelled (M)
1885-1980, kleine Partie auf Steckseiten und Steckkarten beginnend mit einem Wert ”1 Candarin Kleiner Drache” (Mi.Nr. 4). Vielfach Volksrepublik mit einem kompletten Satz ”Zuchtformen des Goldfisches” (Mi.Nr. 534-45), der auch sechs Werte ungebraucht mit Originalgummierung enthält. Dazu diverse komplette postfrische Sätze der ”1970er”-Jahre. Auch etwas Lokalpost ist enthalten mit u.a. Chinkiang Mi.Nr. 1-7 gestempelt. (M)

Ausruf

80 EUR

180 EUR