Collection Sonderteil Münzen

1858-1863, Fünf Vereinstaler und ein Doppelgulden in sehr schöner beziehungsweise vorzüglicher Erhaltung. (T)

250 EUR

235 EUR

1693, Brandenburg Friedrich III ICS (Magdeburg) 2/3 Thaler sehr gutes ”schön”, mit kleinen Schrötlingsfehlern. (T)

70 EUR

70 EUR

1614, Sachsen, albertinische Linie. Reichstaler Johann Georg I. und August, 1611-1615 in sehr schöner Erhaltung. (T)

300 EUR

1763, Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich Christian, Thaler, D: G: FRID: CHRIST: PR: R: POL: & L: DUX: SAX: in sehr schöner Erhaltung. (T)

300 EUR

270 EUR

1766-1910, Bestand von 21 Silbermünzen mit überwiegend Thalerstücken sowie einigen Nebengebieten wie z.B. 1,- Thaler von Sachsen-Meiningen von 1867 und 1,- Thaler von Polen unter August dem Starken von 1766. (K)

200 EUR

850 EUR