Los Nr. 3347

1923, ”Königsberger Fehldruck”, Ziffer im Kreis 200 Mark, Urmarke 269, lilarot mit Aufdruck 2 Millionen mit Fotoattest Weinbuch BPP ”postfrisch mit üblicher, gering verlaufener Originalgummierung und kleinen schwarzen Farbspuren vom Aufdruck ist ECHT, die Qualität ist EINWANDFREI. Bis heute bekannte Auflage: 300 Stück, selten, Signum Peschl, Händerlzeichen Kosack”, Mi. 4.500,- Euro.

309 A P F

Ausruf

1.200 EUR