Los Nr. 5406

LÜBECK - Markenzeit. Hochwertige Sammlung im Ordner mit vielen Spitzen und Besonderheiten wie Mi. 2 bzw. 3 je als EF auf kompletten Faltbriefen je mit Federzug und nebengesetztem DKr. LÜBECK, Mi. 9 B als EF auf Faltbrief, 13 a und b sowie 14 teils dupliziert, die Ganzsachen in ungebrauchter komplett inkl. kleines und großes Format, ungebrauchte Eckrandwerte sowie Viererblocks (hier auch teils postfrisch), diverse Entwertungen auf Marken sowie Briefstücken und alles immer wieder sehr schön optisch umrahmt von ”Extras” wie u.a. ein Kupferstich ”Der Postillion” von 1767. Tolles und ursprüngliches Objekt mit enormem Katalogwert! (A)

Dieses Los gehört zur Sammlung Der Trave-Bestand.

Ausruf

3.000 EUR

3.100 EUR