Los Nr. 5734

1872-1945, besonders schöne, augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung Deutsches Reich inkl. Dienst, Böhmen/Mähren und Generalgouvernement im gut erhaltenen Leuchtturm-Falzlos-Album, fast ausschließlich rundgestempelt mit einem ansprechenden Teil Brustschilde mit Fotoattesten für Nr. 28 und 30 und allen Blockausgaben und Spitzen, hier jedoch das meiste ungeprüft und bei vielen Stücken ist die Echtheit der Abstempelungen teils fraglich, die Qualität ist ansonsten meist gut. (A)

Ausruf

2.800 EUR

2.500 EUR