Los Nr. 5735

1872-1923, anfangs vorwiegend gestempelte Sammlung mit gutem Brustschildteil der neben Mi.Nr. 28 gestempelt auch bessere Farben wie Mi.Nr. 21 b gestempelt und 27 b gestempelt enthält. Die weiteren Abschnitte mit besseren Farben, dreimal 5 Mark Reichspost, Mi.Nr. 62 postfrisch, 94 A II und 97 A II postfrisch und im Folgenden meist in beiden Erhaltungen gesammelt, auch mit guten und geprüften Inflawerten. Materialreiche Sammlung mit vielen Besonderheiten. Michelwert ca. 15.500,-- €. (A)

Ausruf

1.200 EUR

1.200 EUR