Los Nr. 5743

1924-1940, komplette und oft in beiden Erhaltungen (postfrisch/ungebraucht und gestempelt) geführte Sammlung mit allen Flugpost- und Zeppelinausgaben, Blocks, Wohlfahrts- und Freimarkensätzen. Die Ausgaben des III. Reiches sind häufig postfrisch enthalten, Wagner gestempelt mit A- und B-Zähnungen, der ungebrauchte Nothilfeblock ist von sehr schöner Qualität. Michelwert ca. € 18.000,-. (A)

Ausruf

1.400 EUR

1.350 EUR