Los Nr. 5760

1900-1918, spezialisierte meist postfrische Sammlung der Germania-Ausgaben im Leuchtturm-Vordruck-Album, dabei 2-5 Mark Reichspost, letztere mit Fotoattest Bühler, 85 IIe UR tiefst gepr. Jäschke BPP, 86 Ic postfrisch tiefst gepr. Zenker BPP, 86 II f tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP u.v.m., dazu diverse Randstücke, Oberränder und Bogenecken etc., in meist guter bis sehr guter Erhaltung, ideal für den versierten Germania-Spezialisten. (A)

Ausruf

1.200 EUR

1.300 EUR