Los Nr. 6385

1854-2000, umfangreicher Bestand Sammlungsteile und Doubletten auf hunderten von Steckkarten, auf Blättern und im Ordner. Dabei u.a. die Ausgaben ”Pro Juventute” und Pro Patria” in Hülle und Fülle mit u.a. zweimal einer komplett gestempelten Markensammlung ”Pro Juventute” 1913-98, Blocks mehrfach ab Block 2 mit u.a. Block 6-8, Block 10 und Block 13 jeweils zweifach, Block 15 (3) usw., Flugpost und auch etwas postgültige Nominale. Als Zugabe eine komplett postfrische Sammlung Vereinte Nationen Genf 1969-89. Insgesamt riesiger Katalogwert! (K)

Ausruf

400 EUR

460 EUR