Los Nr. 3978

Gedenkausgabe ”Beisetzung von Thomáš Garrigue Masaryk”, 2 Kč mit etwas nach links verschobenen Aufdruck ”4,50 Kč” grünschwarz, POSTFRISCH in einwandfreier Erhaltung. Auf Grund der geringen Auflage von laut Dr. Hörr nur 45 Exemplaren ist die Marke besonders in postfrischer Erhaltung sehr selten! Signiert ”AW”, aktuelles Fotoattest Robert Brunel.
SPRACHE
Commemorative issue ”Burial of Thomáš Garrigue Masaryk”, 2 Kč green-black with shifted to left overprint ”4,50 Kč”, MINT NEVER HINGED in perfect condition. According to Dr. Hörr only 45 copies were issued the stamp is very rare, especially in MNH condition! Signed ”Dr.Dub” and ”OsperBPP”, photo certificates Uwe Kleymann and up-to-date Robert Brunel.

107

Ausruf

2.000 EUR