Los Nr. 3980

Freimarke ”Staatswappen”, 5 H schwarzkobalt mit KOPFSTEHENDEM Handstempelaufdruck ”Wir sind frei!” auf Briefstück übergehend entwertet mit dem Sonderstempel «Reichenberg * Tag der Befreiung * | 10.10.38. | ...». Die Marke mit kopfstehendem Aufdruck ist äußerst selten! Signiert ”MahrBPP”, aktuelles Fotoattest Robert Brunel.
SPRACHE
”Coat of Arms”, 5 H black cobalt with INVERTED hand-stamped imprint ”Wir sind frei!” on piece with the special postmark «Reichenberg * Tag der Befreiung * | 10.10.38. | ...». The stamp with inverted imprint is extremely rare! Signed ”MahrBPP”, up-to-date photo certificate Robert Brunel.

11 K

Ausruf

1.200 EUR