Los Nr. 3984

Zeitungsmarken 50 H schwärzlichultramarin und 50 H magenta, Mischzähnung 13¾:13¼:13¾, senkrechte KEHRDRUCKPAARE, jeweils mit einem ZENTRISCHEN Handstempelaufdruck ”Wir sind frei!”, ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzspur. Kehrdruckpaare mit mittigem Aufdruck sind äußerst selten! Signiert ”Dr.Dub” und ”MahrBPP”, Fotoatteste Horst Osper und aktuell Robert Brunel.
SPRACHE
Newspaper stamps 50 H blackish-ultramarine and 50 H magenta, mixed perforation 13¾:13¼:13¾, vertical TÊTÊ-BÊCHE-PAIRS, each with a CENTRIC hand-stamped imprint ”Wir sind frei!”, unused with full original gum and hinge traces. Têtê-bêche pairs with centric overprint are extremely rare! Signed ”Dr.Dub” and ”MahrBPP”, photo certificates Horst Osper and up-to-date Robert Brunel.

44 B KS - 45 B KS | Abart

Ausruf

2.000 EUR