Los Nr. 3983

Zeitungsmarke 50 H schwärzlichultramarin, Mischzähnung 13¾:13¼:13¾, mit KOPFSTEHENDEM Handstempelaufdruck ”Wir sind frei!”, ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzspur. Die Marke ist mit kopfstehendem Aufdruck äußerst selten! Signiert ”H.E.Sieger” und ”MahrBPP”, aktuelles Fotoattest Robert Brunel.
SPRACHE
Newspaper stamp 50 H blackish-ultramarine, mixed perforation 13¾:13¼:13¾, with INVERTED hand stamp imprint ”Wir sind frei!”, unused with full original gum and hinge remnant. The stamp with upside down imprint is extremely rare! Signed ”H.E.Sieger” and ”MahrBPP”, up-to-date photo certificate Robert Brunel.

44 A K

Ausruf

1.600 EUR