Los Nr. 5190

1872-1874, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung der Brustschilde im Falzlosalbum mit allen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 1 (7 Stück), 8 (3 Stück), 11, 21b geprüft Sommer BPP, 24, 27 (2 Stück) davon eine als a geprüft Sommer BPP, 28 geprüft Hennies BPP und 30. Vieles wurde doppelt bzw. mehrfach zusammengetragen mit u.a. vielen sauber abgeschlagenen Stempeln (darunter nachverwendete Altdeutschlandstempel), Briefstücken und einigen Paaren. Die Erhaltung ist wie üblich stark unterschiedlich. (A)

Ausruf

700 EUR

650 EUR