Los Nr. 5191

1872-74, Sammlung von 30 Werten, lose gestempelt oder auf Briefstück und alle geprüft mit Fotobefunden bzw. einem Fotoattest verschiedener kompetenter ”BPP”-Prüfer, dabei gute Farben wie Mi.Nr. 2 b, Mi.Nr. 17 b und Mi.Nr. 21 b, viele bessere Entwertungen und ein Plattenfehler; sehr saubere Erhaltung. Es errechnet sich ein Katalogwert von 2.000,- Euro ohne Zuschläge für die diversen besseren Entwertungen (A)

Ausruf

250 EUR

380 EUR