Los Nr. 5220

1916-1941, umfangreiche und gehaltvolle Sammlung der Zusammendrucke des deutschen Reiches in postfrischer Erhaltung, wenig ungebraucht oder gestempelt. Die Sammlung umfasst die Ausgaben ab Germania bis Hitler und ist in vielen Augaben komplett z.B. Friedrich der Große, Wagner, Stände. Eine sehr erfreuliche Sammlung in weit überdurchschnittlicher Qualität, Michel ca. 17,000,-. (A)

Ausruf

1.400 EUR

1.250 EUR