Los Nr. 4330

1861: 1 Gr. trübblau, waagerechtes Paar, die linke Marke mit Plattenfehler ”rechte 1 oben spitz” in frischer Farbe, allseits breite Ränder, auf Briefteil, blauer Ra2 «VAREL» nach Oldenburg, sign. W. Engel sowie Foto-Attest Brettl ”Ein sehr schönes Paar. Der Plattenfehler ist selten.”

12 b PF I

Ausruf

2.900 EUR