Los Nr. 7006

1934-1982, kompletter Nachlass in 15 Alben mit besseren postfrisch bzw. ungebraucht geführten Teilsammlungen Deutschland in 6 Lindner-Falzlosalben, darunter u.a. 3.Reich mit Blocks, Deutsche Besetzung 2.Weltkrieg, die Besatzungszonen nach 1945, Bund von 1949 bis 1970 komplett mit Posthornsatz, Berlin und DDR mit jeweils etlichen gesuchten Ausgaben der Anfangsjahre sowie Frankreich mit den Jahren 1955 bis 1963 mit fast keinen Fehlstellen. Des Weiteren sind diverse Dubletten von Deutschland nach 1945 und alte amtliche ETB von Berlin enthalten. Zusätzlich sind noch 4 Briefalben mit FDC von u.a. Bund, Berlin, DDR und USA vorhanden. (K2)

Ausruf

750 EUR

950 EUR