Los Nr. 7015

Kompletter kleiner Nachlass in drei vollen Bücherkartons mit u.a. einer doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführten Sammlung Deutschland 1945-84 mit jeweils besseren Frühwerten in sechs ”Leuchtturm”-Vordruckalben, davon drei in ”SF”-Ausführung, ein altes ”Leuchtturm”-Vordruckalbum ”Die Ganze Welt”, 22 Steckbücher mit Material ab dem Deutschen Reich, aus ”Aller Welt” und Doubletten (hier bis 1995), lose Schüttung mit auch diversem Altmaterial in sieben alten Zigarrenkisten, Briefe sowie Ersttagsblätter in sieben ”ETB”-Alben. Insgesamt sehr hoher Katalogwert! (K3)

Ausruf

250 EUR

225 EUR