Los Nr. 7019

Kompletter kleiner Nachlass in drei Bücherkartons mit einer Deutschlandsammlung 1872-2007 gestempelt, postfrisch und ungebraucht in acht Vordruckalben und dabei die Bundesrepublik Deutschland von 1965 bis 2007 komplett. Dazu eine Grundstocksammlung Großbritannien, Irland und Schweiz bis 1973 im ”Schaubek”-Vordruckalbum, sechs Steckbücher mit u.a. einem umfangreichen postfrischen Lagerbestand Österreich 1945 bis 2000 in drei Bänden, eine Bogenmappe, Erstagsblätter Bund und Berlin in sechs ”ETB”-Alben sowie lose, postfrische Aboware Bund und Berlin in Abotüten usw., sehr hoher Katalogwert! (K3)

Ausruf

150 EUR

300 EUR