Los Nr. 1742

1945, 3.Wiener Aushilfsausgabe 6 Werte doppelt komplett, wobei die 5 Pfennig jeweils in beiden Typen vorhanden ist. Zusätzlich sind noch die 2, 3 und 5 Mark in der B-Zähnung (K 14) mit selben Aufdruck enthalten. Bis auf je eine 30 und 42 Pfennig sind alle Werte geprüft Sturzeis VÖB. Alle Marken sind in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 370,- Euro

668/673(2),VbB/VdB

Ausruf

50 EUR

50 EUR