Los Nr. 1764

1957/70, ”Bauwerke und Baudenkmäler” schwarze Druckprobe für Papier, Markengröße und Zähnung, einwandfrei postfrisch vom rechten Rand auf phosphorisierendem Papier (UV grün) mit Zähnung 13 3/4 aus der Archivsammlung der Österreichischen Postverwaltung, neues Fotoattest Soecknick VÖB: ”...war in dieser Form bis dato unbekannt!”

1037 Druckprobe

Ausruf

450 EUR