Los Nr. 3131

1867, Ganzsachen-Umschlag 4 Sch. grün (rücks.) etwas unsachgemäß geöffnet, sonst tadellos, vom preußischen Postamt (klarer Dkr.-Stempel HAMBURG 10.7.67) nach Carlsbad in Böhmen, portogerechte Verwendung im Deutsch-Österreichischen Postverein. Die Ganzsache zeigt den Plattenfehler BCHILLING statt SCHILLING, auf gebrauchten Umschlägen ganz selten einmal zu finden! Geprüft W.Engel und Fotoattest G. Lange BPP, Mi. 700++ Euro.

Dieses Los gehört zur Sammlung Abteilung Hamburg.

U 10 var

Ausruf

250 EUR