Los Nr. 3229

1857, 1 Kr. hellgraubraun mit Seidenfaden KOMPLETTER 40-er BOGEN ex BOKER-Sammlung !! -Kompletter 40-er Bogen des amtlichen Neudruckes der 1 Kr. hellgraubraun mit waagrechtem Seidenfaden von 1865, davon 37 Marken postfrisch und drei Eckstücke mit kleiner Falzspur in einwandfreier Erhaltung. Bei der Herstellung wurde die Platte der Mi.-Nr. 30 verwendet, daher Bogenfelder 10, 15 und 29 mit korresponierenden Plattenfehlern, neues Fotoattest Heinrich BPP ”Es sind nur wenige Neudruckbogen erhalten.”, ex Boker-Sammlung. (M)

6 b ND (40)

Ausruf

1.000 EUR