Los Nr. 3336

1888, 5 Pfg. violett, einwandfrei postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit violettem Zentimeter(Zähler)maß, die linken beiden Marken weisen das verbreiterte Format D auf und die Marke auf Feld 1 den Plattenfehler ”Schärpe des Kronenbandes beschädigt”, seltene und dekorative Einheit ohne jegliche Signaturen mit Befund Wiegand BPP, lediglich im Rand kleine Unzulänglichkeiten, die die Marken aber nicht beeinträchtigen

40 II, 40 VI, D (2)

Ausruf

150 EUR