Los Nr. 3340

1880, 25 Pfg. gelblichbraun/braunocker zusammen mit 5 Pf. Krone/Adler als serienübergreifende Mischfrankatur auf portogerechtem Wertbrief über 114 Mark von ”OBERKIRCH 18.12.89” an die Castellbank in Offenburg mit Ankunftstempel, diese seltene Frankatur präsentiert sich in sehr guter Gesamterhaltung! Unsigniert mit sehr ausführlichem Fotoattest Petry BPP (2010), eine Ausnahmebeleg dieser extrem seltenen Farbe!

43 bb, 46 a

Ausruf

1.500 EUR