Los Nr. 3454

1923, 100 M oliv/orangerot im senkr. Zwischensteg-Paar mit ZuF MiNr 230 W OR auf Expressbrief von ”BREMEN 7.5.23” nach Kamenz, hierfür liegt ein Fotoattest Bechtold BPP (1996) vor ”echt und einwandfrei...Bug im Zwischensteg geglättet”, dazu ein ähnlich gearteter Beleg mit ZuF MiNr 241 aus gleicher Provenienz! Zwischenstegpaare auf Brief sind ganz große Seltenheiten!

237 ZS (2), 230 W OR

Ausruf

500 EUR