Los Nr. 3943

1920, ”50 Pfg. auf 50 Mk. Schalterausgabe im waag. Zwischenstegpaar, Typenkombination a II a + Z + a I a”, klar OPPELN (* 1 k) 16.3.20 gestempelte Einheit in tadelloser Erhaltung. Zwischenstegpaare, insbesondere in gestempelter Erhaltung, sehr selten, Mi. ohne Preis, für postfrisch bereits 1800,--. Das Zwischenstegpaar ist gepr. Thier (im FA als Eigentumszeichen bezeichnet ???) und aktuelles FA Gruber BPP ”echt und einwandfrei” (05/2019).

12 a ZW 4

Ausruf

600 EUR

620 EUR