Los Nr. 3988

1920, ”10 Pfg. Germania/Sarre dunkelrot mit Aufdruck in Type I, sogenannte scharlachrote”, postfrischer Wert der unterschätzten Farbvariante in tadelloser Erhaltung, unsigniert, FA B & W, Mi. 300,-- sehr zurückhaltend!

Dieses Los gehört zur Sammlung Abteilung Saar.

6 c I

Ausruf

70 EUR

63 EUR