Los Nr. 4450

1944, Kreta durchstochen mit übergehend aufsitzendem Ortsstempel LEBBIN AUF WOLLIN 27.1.45 auf Bedarfs-Brief an einen Angehörigen der Einheit ”Kommandant des festen Platzes Kreta” (Stab Festungs-Division 133) mit Fp-Nr. 68000 auf Kreta. Der Umschlag weist infolge hastigen Öffnens u.a. oben einen Randriss auf, die farbfrische Frankatur befindet sich unter Berücksichtigung der historischen Begleitumstände insgesamt in guter Erhaltung, Fotoattest Rungs BPP sowie ausführliches Fotoattest Petry BPP ”Die Erhaltung des vorliegenden Ganzstückes kann ... als immer noch überdurchschnittlich gut bezeichnet werden” - Insofern ein Spitzenstück der deutschen Feldpostausgaben!

7 B

Ausruf

5.000 EUR