Los Nr. 4593

1946, Ziffernausgabe 8 Pfg. lebhaftgrauviolett mit nachträglicher Postmeistertrennung des Postamtes Coswig (Linienzähnung L10), sog. volles Mittelstück mit Zufrankatur auf glasklar und zentrisch rundgestempeltem Briefstück mit aktuellem Fotoattest Kunz BPP ”echt und einwandfrei, ...zählt zu den SBZ-Seltenheiten”, Mi. 6.500,- Euro.

44 DI c I

Ausruf

1.400 EUR