Los Nr. 4620

1946, Brückenbaublock Type II / IV ”SONDERDRUCK” auf weißem Papier mit Vollgummierung, postfrisch mit Fotoattest Ströh BPP ”echt, in Breite und Höhe beschnitten, Haftspur mit dunklem Fleck, Stockflecke, ansonsten einwandfrei”, Michel für postfrisch 11.000,- Euro, große SBZ-Rarität.

Block 4 S (115)

Ausruf

1.500 EUR