Los Nr. 5672

MILITARIA: Preußen, Pickelhaube für Offiziere der Infanterie mit vergoldeten Beschlägen und Preußischem Adler mit Königsinitialien ”FR” in bis auf einige Tragespuren sehr guter Erhaltung. Der Träger war ein Offizier im 91. Regiment, dessen etwas beschädigtes Foto beiliegt. Zusätzlich liegt noch der olive Manöverüberzug aus Baumwolle und die bis auf einige Stockflecken im Futter innen sehr gut erhaltenen Helmschachtel aus Leder bei. (K)

Ausruf

900 EUR