Los Nr. 6283

Deutsches Reich - 1872-1945, teils doppelt ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in zwei Steckbüchern ab reichhaltigem Teil ”Brustschild”. Dann ”Germania” mit ”5 M REICHSPOST” (Mi.Nr. 66), Inflation, ”Weimar” mit ”Holztaube” (Mi.Nr. 344-50) und ”Steinadler” (Mi.Nr. 378-84), allen ”Nothilfen”, ”I.A.A.” und ”IPOSTA”-Block (Block 1) sowie das sogenannte ”3. Reich” komplett mit einem formatverkleinerten ”Nothilfe”-Block (Block 2). Die Sammlung ist in allen Teilen spezialisiert nach Farben, Besonderheiten und mit einer Vielzahl Plattenfehler. Die Erhaltung ist unterschiedlich, der Katalogwert sehr hoch! (alter Ausruf 1.000 Euro) (A2)

Ausruf

500 EUR

950 EUR