Los Nr. 6418

1872-1923, bessere gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit u.a. einem guten Brustschildteil mit Mi.Nr. 8, 11 geprüft Sommer BPP, 12/13 Federzugentwertung, 20 Fotobefund Krug BPP, 28 Fotobefund Krug BPP und 30 geprüft Hennies BPP. Des Weiteren sind diverse geprüfte Farben und Zänungsvarianten des Kaiserreiches sowie 66III geprüft Jäschke-L. BPP enthalten. Die Marken des Inflateils welche über 5 Euro im Michel stehen sind fast alle geprüft wie z.B. 118 a geprüft Fleiner BPP. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von über 16.000,- Euro. (A)

Ausruf

1.000 EUR

1.150 EUR