Los Nr. 6496

1933-45, meist gestempelte Sammlung im ”Leuchtturm”-Vordruckalbum mit besseren Ausgaben wie ”Stände”, ”Danzig Abschied” und ”Nürburgringrennen” sowie Block 4 bis Block 11 teils mehrfach, lose einliegend noch diverses postfrisches Material. Im Anhang Ganzsachen und Belege sowie ein Sammlungsteil ”Besetzung 2. Weltkrieg” mit den Gebieten ”Böhmen und Mähren”, Elsaß, Generalgouvernement, Kanalinseln, Kurland mit Mi.Nr. 4 A und B, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine jeweils komplett sowie auch hier diverse Belege. Insgesamt sehr hoher Katalogwert und günstig kalkuliert (A)

Ausruf

150 EUR

210 EUR