Los Nr. 6499

1933-45, reichhaltiger gestempelter Lagerbestand mit fast ausschließlich sauberen Rundstempeln in zwei Lagerbüchern und die Ausgaben inklusive der Dienstmarken D 132 bis D 177 meist per fünf, dabei u.a. zwei Sätze ”Chicagofahrt” (Mi.Nr. 496-98), ”Wagner” (Mi.Nr. 499-507) fünfmal komplett, die Einzelmarken aus dem ”Nothilfe”-Block (Mi.Nr. 508-11), geprüft Schlegel BPP sowie der ”OSTROPA”-Block viermal mit Sonderstempel enthalten. Auch einige Zähnungs-, Waserzeichen- und Gummierungsvarianten vorhanden. Der Katalogwert addiert sich auf knapp 30.000,- Euro (A2)

Ausruf

3.500 EUR